Александр Радулов возглавил сборную Гагаузии по хоккею



Известный российский хоккеист, игрок московского ЦСКА и сборной России Александр Радулов заявил о своих молдавских корнях.

В интервью, опубликованном порталом ProСпорт.ru, хоккеист опроверг заявления о том, что он чеченец.

«Кто чеченец? Я?! В Чечне я не был, а родился в Нижнем Тагиле, папа и мама мои русские. Я в бабушку по папиной линии пошел. К сожалению, я ее никогда не видел, она умерла в 1985-м году, а я родился в 1986-м. Но по фотографиям вижу - в нее пошел. Волосы тоже очень темные», - сказал Александр Радулов. 

Он отметил, что, по рассказам родителей, у его семьи гагаузские корни, пишет новостной портал Gagauzinfo.MD.

«Папа рассказывал, что есть такая национальность - гагаузы. Так что в моих жилах течет гагаузская кровь. А насчет слов ребят по команде, что я чеченец, - ребята так шутили. Когда не побреюсь, действительно похож. Еще цыганом называют», - сказал хоккеист. 

Александр Радулов родился 5-го июля 1986-го года в Нижнем Тагиле. В настоящее время является нападающим московского ЦСКА и сборной России, двукратным чемпионом мира (2008-й и 2009-й года), а также заслуженным мастером спорта России. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 3 История о том, как люто меня крыло осенью... 25 февраля 2014 | 14:43 Возглавит он команду молдавских беженцев которые строят его коттедж за москвой, вот что он возглавит! )))))))) он видимо даже понятия не имеет что гагаузия это в молдове, он ведь сам говорит - это гдето возле болгарии! бред а не новость )))))
+4 1 Заголовок 25 февраля 2014 | 13:03 Возглавит сборную Молдовы по Керленгу !

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑