Cборная Молдовы по биатлону начала выступление на чемпионате Европы, который проходит в норвежском Шушёэне. В мужской индивидуальной гонке на дистанции 20 километров на старт вышли пять представителей нашей страны. Лучший результат среди молдавских биатлонистов показал Павел Магазеев, занявший 21-е место с одним промахом на огневых рубежах. Также в гонке приняли участие Максим Макаров (61-е место), Михаил Усов (83-е), Андрей Усов (103-е) и Юлиан Лукин (123-е), которым не удалось попасть в топ-50.
В женской индивидуальной гонке на дистанции 15 километров у Молдовы лучший результат показала Алла Гиленко, которая финишировала на 63-й позиции. Алёна Макарова заняла 76-е место. Арина Русу стала 96-й, Елизавета Хлусович замкнула сотню.
Чемпионат Европы в Шушёэне стал последним крупным стартом для молдавских биатлонистов перед зимними Олимпийскими Играми в Милане и Кортина Д'Ампеццо, которые пройдут с 6-го по 22-е февраля.
ЧМ по дзюдо среди кадетов – в Кишинёве!
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Календарь Молдовы в Лиге наций


