Молдавский фигурист проводит время с российской чемпионкой Евгенией Медведевой



Юный молдавский фигурист Лилиан Бынзарь опубликовал на своей странице в Instagram снимок, на котором он весело проводит время в Канаде с именитой российской спортсменкой Евгенией Медведевой.

Кстати, в "сторис" Бынзарь сопроводил снимок стикером с сердцем, а Медведева использовала смайлик с солнцем.

Не так давно 19-летняя Медведева прекратила сотрудничество с тренером Этери Тутберидзе, перешла в команду к канадскому специалисту Брайану Орсеру, переехав на Североамериканский континент.

Что касается 15-летнего Бынзаря, то он числится членом Toronto Cricket Skating & Curling Club. По информации Международной федерации фигурного катания, его тренерами являются Эрнест Прыхитка и Карен Престон.

К сезону 2019/2020 короткую программу по мотивам молдавской сюиты танцев ансамбля "Жок" Бынзарю ставил известный канадский фигурист и хореограф Джеффри Баттл, а хореографом произвольной программы стал бывший узбекистанский фигурист Миша Ге.

Лучший результат Лилиана - 8-е место на юниорских соревнованиях в Загребе в 2018-м году и 9-е место на Европейском олимпийском фестивале в Сараево.

Медведева - двукратный серебряный призёр Олимпийских игр 2018-го года в одиночном и командном турнире, а также двукратная чемпионка мира и Европы.

Sputnik.md

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑