Людмила Кристя и Наталья Буду завоевали медали на чемпионате Европы

Третий день чемпионата Европы по борьбе выдался очень удачным для Молдовы, и принес нашей стране сразу две медали. В Дортмунде на пьедестал почета поднялись Наталья Буду и Людмила Кристя.

В весовой категории 55 килограммов Кристя дошла до финала, в котором уступила шведке Иде-Терезе Неррел. «Серебро» чемпионата Европы стало для нее уже третьим в карьере. Аналогичного успеха 35-летняя спортсменка добивалась в 2006-м и 2008-м годах.

Другая наша борчиха, Наталья Буду, завоевала «бронзу» континентального первенства. В весовой категории 51 килограмм она проиграла лишь один поединок - будущей чемпионке Юлии Благиной из Украины. В малом финале Наталья встретилась с Мариной Егоровой-Ивановой из Белоруссии, и без труда одолела ее со счетом 3:0.

Еще одна молдавская спортсменка, 16-ти летняя Юлия Леорда, дебютировала на чемпионате Европы с поражения в первой же схватке.

В четвертый день соревнований Молдову будет представлять лишь одна девушка. В весовой категории 63 килограмма на ковер выйдет Марина Ешану.

Завершающий этап чемпионата Европы пройдет в последующие 2 дня - соревнованием борцов греко-римского стиля. Нашу страну представят семь спортсменов во всех весовых категориях.