4-го октября состоялся чемпионат Молдовы по дзюдо, известны все чемпионы (РЕЗУЛЬТАТЫ)



В конце минувшей недели состоялся заключительный этап чемпионата Молдовы по дзюдо, в котором приняли участие около 130 спортсменов из более чем 20 населённых пунктов Молдовы.

Чемпионат Молдовы по дзюдо 2013-го года состоялся в поливалентном зале Спортивного республиканского университета.

В весовой категории 73 килограмма чемпионом Молдовы по дзюдо стал спортсмен Владимир Олейник, который прибыл для участие в этом турнире специально из Португалии, где тренируется и проживает. Не смотря на это, новоиспеченный чемпион Молдовы планирует в дальнейшем представлять нашу страну на международной арене в отличии от своего брата Сергея Олейника (66 кг), который выступает за Португалию.

Одно из самых интереснейших соревнований в данном турнире было в весовой категории 90 килограммов, в финале которой встретились Сергей Ошлобану и Константин Типа. Победителем в данной финальной схватке стал Ошлобану:

«Это мой первый титул чемпиона Молдовы в дзюдо. До этого я становился чемпионом нашей страны лишь по самбо. Я рад этой победе и надеюсь, что впереди меня ждут ещё более громкие победы» - сказал после своей победы Сергей Ошлобану.

Также чемпионами Молдовы в разных весовых категориях стаи следующие спортсмены:

Мужчины:

Октавиан Наку (60 килограммов)
Дмитрий Булай (66 кг)
Юрий Семикин (100 кг)
Раду Мальчик (+100 кг)

Женщины:

Кристина Будеску (48 кг)
Татьяна Осояну (52 кг)
Анна Репида (62 кг)

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑