Лучшие дзюдоисты Молдовы Сергей Тома и Иван Ремаренко исключены из сборной



Лучшие дзюдоисты Молдовы Сергей Тома и Иван Ремаренко исключены из сборной и не примут участия в чемпионате Европы. Тома и Ремаренко, а также еще четверо молдавских дзюдоистов уже второй месяц проводят сборы в Узбекистане и на связь с федерацией дзюдо не выходят. Руководитель молдавского дзюдо Вячеслав Манолаки предполагает, что спортсмены хотят выступать за другую страну.

В конце февраля шестеро молдавских дзюдоистов Сергей Тома, Иван Ремаренко, Виктор Скворцов, Валерий Кишка, Вадим Бокан и Михаил Маркитан вместе с бывшим тренером сборной Василием Колцей отправились на сборы в Узбекистан за счет принимающей стороны. Ни руководство Молдавской федерации дзюдо, ни тренер сборной об этом извещены не были. Руководитель молдавского дзюдо Вячеслав Манолаки предполагает, что дзюдоисты хотят выступать за другую страну.

«Мне их цель не известна. Трудно судить, не зная, как будет развиваться ситуация дальше, но предполагаю, что они хотят покинуть Молдову и выступать за другую страну... Узбекистан, Азербайджан... Кто-то говорит об Эмиратах, кто-то - о Монако. Я не знаю», - сказал президент Федерации дзюдо Молдовы Вячеслав Манолаки.

Шестеро дзюдоистов во главе с участниками Лондонской олимпиады Томой и Ремаренко исключены из сборной Молдовы и на чемпионате Европы в июле не выступят, сообщает Publika TV

«Сказать, что я сожалею мало. У меня душа болит. Мы же в них много вложили. Особенно в Тому. Он получил квартиру. Зарплата у него более-менее - и от клуба, и от федерации», - отметил Манолаки.

Молдову на чемпионате Европы в Будапеште представят пять дзюдоистов: Марчел Трудов, Валерий Думиникэ, Евгений Време, Артем Наку и Игорь Сорока.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑