Молдавские борцы завоевали еще две бронзовые медали на чемпионате Европы

Молдавские борцы завоевали еще две бронзовые медали на чемпионате Европы в финском городе Ванта.

Выступавший в весовой категории до 61 кг Андрей Перпелицэ победил в первых поединках спортсменов из Эстонии и Болгарии, а в полуфинале уступил чемпиону мира россиянину Бекхану Гойгерееву. В схватке за "бронзу" молдавский борец вольного стиля одолел поляка Кшиштофа Бенковски.

Наталья Буду (на фото) стала бронзовым призером в женской борьбе в весовой категории до 57 кг. В полуфинале она проиграла россиянке Марии Гуровой, которая в итоге стала чемпионкой, а в матче за "бронзу" уверено победила Бурджу Кебич из Турции.

В первый день соревнований еще одну "бронзу" Молдове принес Николай Чебан, выступавший в весе до 97 кг. Отметим также, что накануне серебряную медаль завоевал еще один молдаванин - Геннадий Тулбя, с 2010-го года представляющий княжество Монако.