Дзюдоист Денис Виеру – главный герой молдавского спорта на минувших выходных (ФОТО/ВИДЕО)

Выдающееся выступление молдавского дзюдоиста Дениса Виеру на международной арене. 23-летний спортсмен выиграл для Молдовы первую золотую медаль на турнире серии Гран-при в Анталии (Турция). Данное Гран-при котируется достаточно высоко и входит в официальный календарь международной Федерации дзюдо.

Виеру не оставил шансов соперникам в своей весовой категории - 66 кг. На счету молдавского спортсмена - 5 побед подряд, в том числе и в финале, где наш соотечественник победил россиянина Михаила Пуляева, который на чемпионатах мира завоевал 3 серебряные медали, а также становился чемпионом Европы и России.

Денис Виеру сейчас занимает 11-е место в мировом рейтинге в своей весовой категории. Есть вероятность того, что после завоевания данной золотой медали Виеру может подняться в ТОП-6 данного рейтинга, а его шансы на участие в Олимпийских играх в Токио в 2020-м году стали гораздо выше.

На Гран-при в Анталии Республика Молдова представлена 6-ю дзюдоистами.

Предлагаем к просмотру видео финальной схватки между Денисом Виеру и Михаилом Пуляевым: