Призёры чемпионата Европы вознаграждены за привезённые из Македонии 6 медалей



Федерация борьбы Молдовы, возглавляемая Виктором Пейковым, наградила молодых борцов завоевавших шесть медалей на молодёжном чемпионате Европы в Македонии.

Шестеро героев, вернувшихся из Скопье с медалями, получили от представителей федерации борцовки, трико, сумки и по 100 евро премиальных.

Денежное вознаграждение а также новые комплекты экипировки досталось шестерым спортсменам - Эмилии Будяну, Даниелю Катараге, Александру Бичиу, Раду Балауру, Петру Шевчуку и Елене Цуркан.

«Если мы их сейчас поддержим, то они покажут высокие результаты среди взрослых, если не поддержим - они разбегутся. Нужна материальная поддержка и условия для плодотворной работы. Нам нужны систематические сборы и соревнования. Если мы их пропускаем, то отстаем от подготовки к олимпийским играм» - заявил в интервью телеканалу TV7 Виктор Пейков, президент Федерации борьбы.

Единственный чемпионский титул с юношеского первенства Старого Света привезла Елена Цуркан, завоевавшая золото в весовой категории 55 килограммов.

«На предыдущих чемпионатах Европы я завоевала две «бронзовые» медали. В этом году впервые выиграла «золото» - рассказала Елена Цуркан, чемпионка Европы по женской борьбе.
  
Пятеро других молдавских борцов завоевали одну серебряную и четыре бронзовых медалей. Юношеское первенство прошло в столице Македонии - Скопье.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑