Молдавский пенсионер стал чемпионом Европы по дзюдо в 70 лет



Молдавский пенсионер стал чемпионом Европы по дзюдо в 70 лет. Золотую медаль чемпионата Европы среди ветеранов Михаил Маляр завоевал в Париже.

Как говорит сам чемпион Европы, ещё семь лет назад он был всего лишь обыкновенным пенсионером, пока не решил изменить свою жизнь и даже в таком возрасте заниматься спортом.

«Моя душа пела и радовалась в тот момент, когда благодаря моей победе в Париже играл гимн Молдовы и возвышался молдавский флаг! Эти чувства непередаваемые. Я занимаюсь ежедневно, не пропускаю тренировки, чтобы ещё больше разнообразить свою старость. У меня две тренировки в день. Утром в любую погоду я бегу 6-7 километров в парке «Валя Трандафирилор», а после обеда занимаюсь вместе с другими дзюдоистами в зале» - заявил в интервью телеканалу Publika TV 70-летний чемпион Европы по дзюдо Михаил Маляр.

Михаил занимается в одном из кишиневских залов вместе с молодыми спортсменами, которые годятся ему во внуки. Юноши в свою очередь заявляют, что им нравиться заниматься с чемпионом Европы, ведь в свои 70 лет он придаёт молодым спортсменам много мотивации.

«Я занимаюсь вместе с молодёжью. Эти ребята молоды, сильны, полны энергии. Но и я довольно не плох, даже в свои 70 лет. В этом возрасте у меня начинается вторая молодость» - заявил Михаил Маляр.

После того, как 70-летний Михаил Маляр стал чемпионом Европы в Париже по дзюдо, он готовится к Чемпионату мира по дзюдо и Чемпионату мира по самбо.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+2 12 Лео 12 июля 2013 | 14:21 Браво! Я знаю этого мужика, он в наш банк мясо привозит. Молодчина!
-1 58 Лукач Папач 12 июля 2013 | 11:20 Вот это респект и уважение!!! Вот тебе и любовь к спорту и стране, а не пиздежи что плохо жевется в стране - главное желание граждане!!!
-1 58 Лукач Папач 12 июля 2013 | 11:20 Вот это респект и уважение!!! Вот тебе и любовь к спорту и стране, а не пиздежи что плохо жевется в стране - главное желание граждане!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑