Исторический результат! Сборная Молдовы по вольной борьбе - 2-е командное место на ЧЕ

Сборная Молдовы заняла второе место в командном зачёте на молодёжном чемпионате Европы по вольной борьбе, который проводился в испанском городе Понтеведра. Молдавские борцы стали одними из лучших в итоге, завоевав пять медалей и два пятых места. Наша команда уступила только сборной России.

Как сообщал ранее SPORTS.md, Василе Дьякон стал чемпионом Европы среди молодежи в весовой категории 70 кг. Раду Лефтер - вице-чемпион в категории 97 кг. Трое других борцов выиграли бронзовые награды: Нику Кацавейка (57 кг), Николай Грахмез (65 кг) и Валентин Борзин (74 кг).

Эти победы плюс ещё два пятых места помогли сборной нашей страны занять второе место в командном зачёте.

В то же время в соревнованиях борцов греко-римского стиля Михай Петик завоевал "серебро" в категории 72 кг, а Артём Деляну - "бронзу" в категории 55 кг.

В женских соревнованиях Ирина Рингач стала серебряным призёром в весовой категории 62 кг.

Советник президента по образованию, культуре и исследованиям Корнелиу Попович поздравил молдавских спортсменов с успехом и пожелал новых побед.