Виктор Пейков откроет фонд Людмилы Кристя



Людмила Кристя - самая недооцененная спортсменка Молдовы. Такого мнения придерживается ее тренер Виктор Пейков, возглавляющий молдавскую Федерацию вольной борьбы. Пейков убежден, что за все заслуги перед родиной Кристя уже давно заслужила поощрение в виде квартиры. С 2006 года он пытается выбить жилплощадь для спортсменки, но пока безрезультатно. Теперь, по инициативе Пейкова, будет открыт банковский счет для сбора денег на квартиру для известной спортсменки.

Виктор Пейков, президент Федерации борьбы Молдовы:

«Спецфонд медалистки Людмилы Кристя, в который все сообща соберемся, бизнесмены политики, спортсмены, просто любители спорта, и купим ей квартиру до Олимпийских Игр. Это будет хороший жест и стимул для всех наших спортсменов».

Дорогостоящими подарками в виде квартир и машин за медали известна Федерация дзюдо Молдовы.

Виктор Пейков, президент Федерации борьбы Молдовы:

«Не могу сделать так, как президент Федерации дзюдо, у которого есть хороший покровитель, который может помогать дарить квартиры. Меня даже спортсмены из моей федерации спрашивают, почему у нас нет таких подарков. Отвечаю: потому что пока некоторые занимались бизнесом, я занимался спортом. Возможно, это мой минус, но с другой стороны, я точно, четко и профессионально знаю, что нужно спортсмену и кому это нужно».

Всего неделю назад Людмила Кристя завоевала очередную медаль, став третьей на чемпионате Европы. В свои 36 лет она четырежды становилась призером первенства континента, дважды - пятой на чемпионате мира, участвовала в олимпийских игр и неоднократно выигрывала медали различных международных турниров.

Виктор Пейков пообещал, что если на его предложение откликнутся, и Людмила Кристя все же получит долгожданную квартиру, то на ближайшей олимпиаде будут представлены как минимум два молдавских борца. Если же квартира будет куплена, а квоты не завоеваны, то Пейков уйдет с поста президента Федерации борьбы.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑