Сборная Молдовы по самбо завеовала 10 медалей на Чемпионате мира в Греции

016 октября 2013

Юношеская сборная Молдова по самбо неожиданно завоевала 10 медалей на чемпионате мира, который с 10-го по 14-го октября в городе Салоники, что в Греции.

Чемпионкой мира среди юниоров в весовой категории до 60 кг стала Екатерина Крецу. В финале молдавская спортсменка победила представительницу Румынии Ану-Марию Чобану, сообщает портал newsmoldova.ru.

Два других представителя Молдовы остановились в шаге от титула. В весовой категории до 82 кг среди юниоров Геннадий Прецыватый уступил в схватке за золото грузину Ушанги Маргиани, а в весе до 70 кг среди юношей Юлиан Пятиковский проиграл россиянину Саяну Ондару.

Еще семь представителей Молдовы завоевали на турнире бронозвые медали. Это Корина Гуляк (девушки, вес до 40 кг), Анна Будеску (девушки, вес до 48 кг), Николай Фока (юноши, вес до 48 кг), Михаил Дончилэ (юноши, вес до 52 кг), Михаела Борщ (юниорки, вес до 52 кг), Александр Санду (юниоры, вес до 74 кг) и Александр Дарий (юниоры, вес до 90 кг).

Всего в турнире принимали участие около 250 самбистов из более чем 20 стран мира.