НОВОСТИ

По разделам:       По стилю:
    • Сергей Чобану завоевал серебряную медаль на международном турнире по греко-римской борьбе в Мариуполе Молдавский борец Виктор Чобану завеовал серебряную медаль на международном турнире по греко-римской борьбе в Мариуполе.Мариупольский турнир проводился с 13-го 15-е июня.  Полное название турнира: X Международный турнир по греко-римской борьбе «КУБОК АЗОВМАША», посвященный памяти А.В.Савчука. В 2013 году участие в соревнованиях приняли 163 борца из 14 стран мира. Организаторы турнира, предоставили участникам солидные денежные призы.  Таким образом, армянин Роман Амоян, который в весе 55 кг победил в финале нашего соотечественника Виктора Чобану, за победу получил 1000$, серебряный призер Виктор Чобану в свою очередь увез домой - 500$, а уже бронзовый призёр, представитель Казахстана выиграл 250$. Большинство же золотых медалей завоевали представители украинской школы греко-римской борьбы. Борьба | 17 июня 2013
    • В Тараклии состоялся крупный международный турнир по вольной борьбе В Тараклии состоялся 35-ый международный турнир по вольной борьбе «Мемориал Олимпия Панова». Соревнования сумели собрать более 140 спортсменов из трех стран - Молдовы, Украины и Болгарии. Приехавшие в Тараклию спортсмены соревновались в 4-х возрастных и 13-и весовых категориях. Наибольшего внимания удостоилась финальная схватка в весовой категории 38 килограммов, в которой сразились юные девушка с парнем. Яловенский борец Кэлин Кодряну одолел одесситку Валентину Карамазову, которая является многократным призером украинских чемпионатов по женской борьбе.  Борьба | 17 июня 2013