Федерация борьбы выбрала лучших



Наряду с подготовкой к квалификационным турнирам на Олимпийские Игры 2012, Национальная федерация организует отбор олимпийского резерва.

Федерация борьбы отобрала лучших борцов вольного стиля, кандидатов для участия на Чемпионате Европы и мира среди кадетов.

Одна из главных наших надежд связанна с именем Леорда, обладательница "серебряной" медали первых Молодежных Олимпийских игр, которые прошли в Сингапуре 2010.

Петр БУЮКЛИ, заслуженный тренер республики Молдова:

- Последние годы мы стабильно завоевывали медали на чемпионатах Европы и мира. Когда 2-3, а иногда сразу 5. В этом году мы также рассчитываем на успех - все будет зависеть от нас, от того, как мы подготовим спортсменов для решающего этапа.

На соревнованиях присутствовала первая чемпионка Европы по женской борьбе среди молодежи Мариана Ешану.

Мариана ЕШАНУ, чемпионка Европы:

- Мой брат Михай тот человек, который привел меня первый раз в борцовский зал. Тренироваться я начала в спортивной школе Кэлэраш, директор Константин Кобыляну. С помощью этого тренера я сумела стать чемпионкой Европы.

В свою очередь Михаил Ешану впервые обеспечил себе 1-е место в категории до 50 кг. Коллега Ешану Василий Болдуреску стал чемпионом Молдовы в категории до 76 кг.

Как и ожидалось большинство победителей - ученики ЛИРПС (Республиканский лицей интернет спортивного профиля).

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑