(ВИДЕО) Сборная Молдовы по дзюдо среди ветеранов завоевала шесть медалей на чемпионате Европы в Париже



Сборная Молдовы по дзюдо триумфально выступила  на чемпионате Европы среди ветеранов. Из Парижа наша команда привезла 6 медалей различного достоинства. Каждый представитель Молдовы вернулся из Парижа с медалью.

«Золото» завоевали Константин Брынза и Михаил Малер. «Серебро» досталось Виорелу Маринеску, Петру Куру и Виталию Радчикову. А «бронзовым» призером стал Вячеслав Чернов.

«В моей категории участвовало 26 спортсменов. В полуфинале я проигрывал, но за 3 секунды до конца поединка я совершил прием, благодаря которому я добился победы над соперником и завоевал бронзу» - рассказал в интервью молдавским СМИ ветеран дзюдо Вячеслав Чернов. 

 «Самым сложным для меня соперником стал литовский дзюдоист, которому ранее я дважды проиграл. На этот раз я взял реванш. В других поединках я не испытал больших проблем, завоевав чемпионский титул» - отметил Константин Брынза.  

«Я регулярно тренируюсь дважды в день. Утром бегаю вокруг озера, а вечером тренируюсь в специализированном республиканском лицее-интернате. Из-за своего возраста, когда я тренировался у меня побаливала то рука, то нога, но я все равно тренировался, потому что я знал что мне нужно защитить честь Молдовы. Когда на турнире в Париже играл молдавский гимн, мне это дало мотивацию и в итоге я стал чемпионом» - отметил Михаил Малер.

«Группа молдавских граждан, проживающих в Париже, оказала нам огромную помощь в участии в Чемпионате Европы. Наши земляки подыскали для нас недорогой отель, возили на турнир, организовали нам экскурсию по Парижу» - признался Виорел Маринеску. 

Молдавская федерация дзюдо выделала сборной Молдовы 3 тысячи евро,  которые были потрачены на приобретение спортивной экипировки. 

«Приятно, когда в честь побед наших дзюдоистов на международной арене поднимается флаг и исполняется государственный гимн Молдовы. Наши ветераны подали пример молодым дзюдоиста», - считает президент молдавской федерации дзюдо Вячеслав Манолаки.  

В общекомандном зачете чемпионата Европы среди ветеранов Молдова заняла 7-ое место. На турнир съехалось более 1060 дзюдоистов из 34 стран.

Видео представлено телеканалом Publika TV:

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑