В Молдове состоялся самый беспощадный чемпионат



125 февраля 2011

Первый в истории чемпионат Молдовы по боевому самбо с первых минут своего существования, получил статус самого жестокого из всех, которые проводятся в нашей стране. Дебют боевых самбистов, вызвал небывалый ажиотаж у зрители, трибуны  зала спортивного университета были забиты до отказа. Народ хотел зрелищ, и он их получил. Спустя пол часа после старта первенства, кровь на лицах файтеров, стала выглядеть привычно.

Игорь Ротару, президент Ассоциации боевого самбо Молдовы:

«Боевое самбо, это новый виток в развитии единоборств в Молдове, и по этому чемпионату видно что зрителям этот вид спорта очень нравится»

Велиев Эльхан, Вице президент Всемирной федерации боевого самбо:

«Ваши спортсмены очень стремительно развиваются, и движутся в правильном направлении»

Ассоциация боевого самбо в нашей стране существует всего год, а профильная школа, к сожалению спортсменов, является единственной в стране. Тем не менее  чемпионат собрал более ста бойцов. Самбовки надели, дзюдоисты, кикбоксеры представители универсального боя, муай-тая и других видов единоборств.

Владислав Поповский, самбист:

«Здесь преимуществом владеют борцовские виды спорта, нежели ударные, а в остальном се зависит от удачи и подготовки спортсмена»

Нынешний чемпионат стал огромным шагом в развитие боевого самбо в нашей стране. Единоборство в котором на первый план выходит победа, а уж потом безопасность, зрители оценили по достоинству. Теперь ждут достижений на международных турнирах, и новых схваток молдавских гладиаторов на национальной арене.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2 Elena 1 марта 2011 | 16:23 Это было круто!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑