Виктор Скворцов занял второе место на Кубке мира

027 февраля 2012

Молдавский дзюдоист Виктор Скворцов стал серебряным призером Кубка мира по дзюдо, проходивший в Праге.

В весовой категории до 73 кг молдавский боец одержал пять побед, уступив в финале французу Флорану Урани.

Неплохо стартовал Вадим Бокан (81 кг). Одержав победы в трех схватках, молдавский дзюдоист проиграл в четвертом бою монгольскому спортсмену, а в утешительном бою не смог одолеть венгра Ласло Ксокниая, заняв итоговое седьмое место.

В этой же весовой категории Валерий Думиника выиграв первую схватку, уступил во второй.

В весовой категории до 90 кг Иван Ремаренко также стартовал с победы над грузином Лашой Гурули, однако во втором бою проиграл кубинцу Аслей Гонсалезу.

Последний представитель Молдовы на Кубке мира Игорь Сорока прекратил борьбу уже в первом раунде, проиграв венесуэльцу Риккардо Валдераме.