Вячеслав Манолаки опровергает обвинения в свой адрес и критикует Журавского и Цыку



Президент федерации Молдовы дзюдо, Вячеслав Манолаки заявил, что он не имеет никакого отношения к тому, что дзюдоисты Сергей Тома, Виктор Скворцов и Иван Ремаренко покинули страну и выступили в составе сборной ОАЭ.

Также Манолаки в прямом эфире передачи «Арена» на телеканале Publika TV, пояснил, что он не подписывал никаких документов, которые подтверждали бы, что он разрешает дзюдоистам выступать за другую страну.

Президент федерации дзюдо сказал, что он был поставлен в известность лишь о том, что спортсмены поехали в Таджикистан на сборы за счет европейской федерации.

Вячеслав Манолаки подверг резкой критике Министерство молодёжи и спорта и Олимпийский комитет, в частности их руководителей, Октавиана Цыку и Николая Журавского. Манолаки возмущен тем, что вот уже 8 месяцев как начался олимпийский цикл, однако ещё до сих пор не было представлено олимпийского плана для спортсменов нашей страны.

Вячеслав Манолаки также не оставил без внимание и прекращение инвестиций в федерацию дзюдо со стороны министерства молодёжи и спорта по инициативе Октавиана Цыку. По мнению Манолаки, личная неприязнь министра к его персоне, не должна сказываться на "большой семье" молдавского дзюдо.

Также президент федерации заметил, что дзюдоисты вынуждены ехать на международные соревнования за свой счет. По мнению Манолаки, наши спортсмены уезжают из Молдовы и выступают за другие страны, только по причине желания заработать денег, а не ради достижения спортивных результатов. Манолаки отметил, что неудачными и крайне слабыми выступлениями молдавских дзюдоистов в составе сборной ОАЭ на Кубке Азии это было доказано.

Интернет-телевидение Sports.md напоминает, что на прошлой неделе, после того как молдавские дзюдоисты Сергей Тома, Виктор Скворцов и Иван Ремаренко выступили в составе сборной ОАЭ на Кубке Азии, министр молодёжи и спорта Окатвиан Цыку заявил, что требует отставки с поста президента федерации дзюдо Вячеслава Манолаки и останавливает финансирование федерации до прояснения обстоятельств случившегося. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑