Молдавским «вольникам» хватило одной медали в Дортмунде



Молдавские борцы-«вольники» ограничилась лишь одной медалью на чемпионате Европы, проходящем в немецком Дортмунде. После того, как в первый день соревнований Николай Чебан добыл бронзовую награду для нашей страны, во второй день никто из молдаван не провел на коврах Дортмунда больше двух поединков.

Владимир Готишан и Петр Янулов в первой же схватке проиграли своим соперникам и заняли места на трибунах. Немного лучше выступили Анатолий Буруян и Александр Романов. Борцы продержались до второго этапа, но на этом их силы иссякли.

Виктор Пейков, президент Федерации борьбы Молдовы:

«У одного подъем у другого спад, об этом знают все спортсмены-профессионалы. Сегодня Чебан на взлете, завтра - Перпелица, послезавтра - Киртоака и так далее. Так что наших ребят нужно хвалить, поддерживать и помогать».

После турнира «вольников» наши надежды на медали связаны с девушками. В женской борьбе Молдову представляют Людмила Кристя, Наталья Буду, Мария Ешану и Юлия Леорда. В последние два дня соревнований на ковры выйдут борцы греко-римского стиля. Завершится первенство континента 3-го апреля.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑