Лучшему борцу года вручены ключи от новой квартиры. ФОТОРЕПОРТАЖ



031 декабря 2014

На заключительном собрании Федерации борьбы Республики Молдова  было одобрено предложение об изменении названия данной общественной организации. В  полном соответствии с решением Конгресса FILA в Ташкенте в сентябре 2014-го года,  где новым президентом был избран Ненад Лалович, а делегаты Конгресса единодушно одобрили новое название организации любителей  борьбы всего мира United World Wrestling («Объединенный Мир Борьбы»),  с 30-го декабря 2014-го года в нашей стране  будет действовать Союз Федерации Борьбы Республики Молдова «United Moldova Wrestling» Бывшему  президенту Виктору Пейкову (являющемуся и вице-президентом Национального Олимпийского и Спортивного Комитета), доверено руководство данной общественной организацией, призванной популяризировать все виды борьбы в городах и районах республики, помогать ведущим борцам в  их  успешном  выступлении на чемпионатах Европы и мира, а также  в квалификационных турнирах для завоевания олимпийских квот.

В состав Бюро вошли новые специалисты в области борьбы, имеющие огромный опыт в деле воспитания  молодых талантов в центрах по подготовке олимпийского резерва.

В рамках торжественной церемонии, прошедшей в ресторане «Miodora», состоялось  награждение призеров чемпионатов мира и Европы 2014-го года среди кадетов, юношей, молодежи и взрослых спортсменов. На импровизированную сцену поднялись 16  лауреатов, спортсменов и спортсменок, завоевавших в целом 20 медалей различного достоинства.

Кульминационным моментом праздника стало вручение ключей от новой квартиры  бронзовому призеру чемпионата мира  по вольной борьбе Михаилу Саве. Данный «царский» подарок стал возможен благодаря усилиям целой группы настоящих ценителей борьбы, которым президент Союза Федерации Борьбы Республики Молдова Виктор Пейков  вручил благодарственные дипломы.

В работе итогового собрания приняли участие руководители Министерства молодежи и спорта, а также Национального Олимпийского и Спортивного Комитета Республики Молдова.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑