В Тирасполе прошли турниры по дзюдо и греко-римской борьбе на Кубок Деда Мороза



В преддверии Нового года руководство и тренерский штаб тираспольской школы борьбы и бокса приняли решение провести соревнования для самых юных дзюдоистов. В традиционном Кубке Деда Мороза приняли участие 7 команд из Тирасполя, Бендер, Слободзеи, Григориополя, Малаешт, Карагаша и Дубоссар.

Предновогодний турнир по дзюдо собрал на татами около 200 борцов возрастной категории - от 7 до 10 лет, которые сражались в 28 весовых категориях.

- Несмотря на то, что мы хотели сделать для детей праздник, они все равно борются с таким стремлением. Те, кто проигрывает, даже плачут, - отметил главный судья соревнований Евгений Осадчий.

По итогам состязаний состоялась церемония награждения. Победители и призеры новогоднего турнира получили грамоты и медали, а также традиционные призы из рук Деда Мороза.

Также в Тирасполе прошёл предновогодний турнир по греко-римской борьбе для около 100 спортсменов. На Кубке Деда Мороза по традиции состязались младшие юноши.

- Для многих спортсменов - это первые соревнования. Мы хотели проверить, как начался учебный год в группах начальной подготовки. Дети, конечно, волнуются, - рассказал тренер отделения греко-римской борьбы Сергей Полтарецкий.

Всего же награды получили борцы в 10-ти весовых категориях. Тренеры особо отметили Владислава Стоянова и Антона Артюшока.

- На таких соревнованиях мы уже видим уровень психологической устойчивости детей. Это говорит о том, что с этим ребёнком можно будет работать и дальше, - рассказал главный судья соревнований Сергей Бабой.

Сайт Новости Приднестровья

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑