Республиканский турнир по национальный борьбе «Воевод 2016» (ФОТО)

Оргеев вошел в большую семью боевых искусств, организовав республиканский турнир по национальный борьбе «Воевод 2016».

На ковер вышло рекордное количество участников: 216 спортсменов из 18-ти районов страны (Оргеев, Каушаны, Страшены, Сороки, Теленешты, Яловены, Хынчешты, Леово, Рыбница, Дубоссары, Новые Анены и другие)...

В соревнованиях участвовали спортсмены категории начинающих и любительской категории. Первыми состязались дети и юниоры, за ними последовали взрослые, показавшие зрителям и почетным гостям настоящий спектакль спортивного мастерства.

Обладателями Кубка республиканского турнира-2016 в командном зачете в пятый раз подряд стали спортсмены оргеевского клуба «Maximus», которые завоевали наибольшее количество медалей.

Команда клуба «Воевод» Леовского района заняла второе место, а третье было присуждено команде спортивной школы Криулян.