Спортсмены из «Воевода» завоевали пять медалей на ЧМ в Италии

Бойцы Федерации национальной борьбы «Воевод» завоевали пять медалей на чемпионате мира по смешанным боевым искусствам, прошедшем в городе Каррара (Италия).

Сборную Молдовы на мировом первенстве представили четыре бойца Федерации национальной борьбы «Воевод». Все вернулись в Молдову с медалями различного достоинства.

Как отметил в ходе пресс-конференции президент Федерации «Воевод» Николай Паскару, участие в этом турнире было очень важно для наших спортсменов:

- Медали, которые наши бойцы получили, очень ценны в условиях, когда многие соперники располагают условиями лучшими, чем у нас. Это и Польша, и Румыния, которые делегировали на чемпионат намного больше спортсменов, чем мы.

Наши бойцы проявили волю и добились успехов, - сообщил Паскару.

Василий Ницэ завоевал одну золотую и одну серебряную медаль в дисциплинах «low-kick» и «К-1» в весовой категории до 71-го килограмма.

Дмитрий Острован взобрался на высшую ступень пьедестала по итогам соревнований в «К-1» в весовой категории до 36 килограммов, Николай Делеу завоевал «серебро» в «К-1» в весовой категории до 54 килограммов, а Богдан Буклиш выиграл «бронзу» в «К-1» в весовой категории до 32 килограммов.