Борьба. Молдавские спортсмены привезли из Софии пять медалей

04 февраля 2016

Молдавские спортсмены выиграли пять медалей на международном турнире по вольной, греко-римской и женской борьбе, посвященном памяти легендарных борцов Болгарии Дана Колова и Николы Петрова.

Турнир серии гран-при состоятся в столице Болгарии Софии, где молдавские спортсмены сделали все возможное, чтобы выступить успешно и вернуться домой с наградами.

Золотую медаль выиграл Евгений Недялко (весовая категория 74 кг) в финальной схватке с поляком Кристианом Брзозовски, а среди женщин Светлана Сянко (весовая категория 75 кг) завоевала «золото» в схватке с болгарской спортсменкой Боряной Борисовой.

Серебряными медалями награждены Наталья Буду (53 кг) и Мариана Кердевара (58 кг), а Юлии Леорда (53 кг) досталась "бронза".