Чемпионат Молдовы по дзюдо. Надежды только на лидеров. ФОТОРЕПОРТАЖ



05 октября 2014

Почти полная смена победителей была отмечена  на финише чемпионата Республики Молдова по дзюдо среди взрослых спортсменов. Лишь двум борцам  удалось сохранить звание сильнейших. В категории 81 килограмм лидер команды СК «Петрокуб» ( Хынчешты) Валерий Думиникэ на последних секундах финального поединка добился победы со счетом 10:0  над Сергеем Ошлобану из Бельц. Повторил свой прошлогодний успех и тираспольчанин  Юрий Семикин, сумевший переиграть двукратного чемпиона мира в категории «Мастерс» Виорела Маринеску (свыше100 килограммов).

В остальных категориях произошла смена чемпионов:

60 кг. Денис Виеру, Кишинев.

66 кг. Вадим Бунеску, Кишинев.

73 кг. Николай Быркэ, Кишинев.

90 кг. Михаил Дубчак, Хынчешты.

100 кг. Сергей Граур, Кишинев.

В составе мужской сборной Молдовы по дзюдо всего один реальный кандидат на завоевание олимпийской квоты. Это Валерий Думиникэ, занимающий 37-е место в мировой классификации и 24-ю позицию в рейтинге наций (каждая страна имеет право  лишь на одну олимпийскую квоту). Для увеличения набранных очков необходимо выступить в большинстве этапов Кубка мира и международных турнирах GRAND SLAM. Ближайший из них  запланирован на 1-е ноября в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты).

 В женских поединках уверенно выступила Кристина Будеску, выигравшая звание чемпионки в категории 52 килограмма.

Кристина - единственная представительница Молдовы, которой предстоит выступить в конце октября в США в рамках мирового первенства по дзюдо среди юношей и девушек.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑