Молдова завоевала 6 медалей на ЧЕ по греко-римской борьбе

Значительного успеха добилась молодёжная сборная Молдовы на Чемпионате Европы по греко-римской борьбе в Скопье, столице Македонии. Молдавские борцы завоевали шесть медалей.

Примечательно, однако из шести медалей, две для Молдовы завоевали девушки. Спортсменка Елена Цуркан в весовой категории 55 кг завоевала золотую медаль и соответственно стала чемпионкой Европы. Юная молдавская спортсменка Емилия Будяну в свою очередь, занесла в копилку нашей сборной "серебро", знаяв на турнире второе место в категории 44 кг.

Ещё четыре медали завоевали представители сильного пола. По очереди для нашей страны награды завоёвывали следующие спортсмены: Александр Бичу, категория 55 кг, серебрянная медаль. Даниел Катарага, бронзовая медаль в категории 60 кг. Петр Шевчук, бронзовая медаль в категории 74 кг.

В самой тяжелой весовой категории (96 кг), в которой выступали не только юноши, но и профессионалы разных возрастных категорий, молдавский борец Раду Балаур также завоевал "бронзу", сообщает телеканал Publika TV.

В общей сложности, на завершившемся молодёжном чемпионате Европы по греко-римской борьбе в Скопье, Молдову представили 15 спортсменов.