Молдавские дзюдоисты отправились на сборы в Австрию в неполном составе



Мужская сборная Молдовы по дзюдо отправилась на сборы в Австрию. В состав команды, которой руководит заслуженный тренер Василий Колца и которая проведет в Австрии девять дней попали, Виктор Скворцов /весовая категория 66 кг/, Марчел Трудов, Юрий Леу, Вадим Бокан /все в весовой категории до 73 кг/, Серджиу Тома, Валерий Думиникэ /оба в весовой категории до 81 кг/.

По состоянию здоровья на сборы не поехал Станислав Чернега /100 кг/. "Он будет тренироваться дома по индивидуальному плану и одновременно пройдет курс лечения", - сообщил президент Молдавской федерации дзюдо Вячеслав Манолаке.

В весовой категории до 73 кг есть здоровая конкуренция.

- Кто из трех спортсменов лучше себя проявит на международных квалификационных турнирах к Олимпийским играм, тот и будет участвовать в чемпионатах Европы и мира. Если заслуживающих результатов достигнут два спортсмена - оба поедут на первенства, - сказал Манолаке.

Лучшим молдавским дзюдоистом является Марчел Трудов, который завоевал титул чемпиона Европы среди молодежи (Киев, 2005 год) и бронзовую медаль ЧЕ среди взрослых (Тбилиси, 2009 год).

Источник – kp.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑