Октавиан Бодиштяну: «Финансирование борьбы должно увеличиваться»



Министр молодежи и спорта встал сегодня на защиту молдавских борцов, впервые в истории завоевавших сразу 4 медали на чемпионате Европы. Октавиан Бодиштяну назвал шизофрениками тех, кто считает, что на вольную борьбу тратят необоснованно много денег. Только на подготовку и участие молдавских борцов в минувшем чемпионате Европы минспорта выделило 400 тысяч леев.

Мастер спорта по вольной борьбе, министр молодежи и спорта Октавиан Бодиштяну больше года ждал подходящего момента, чтобы ответить многочисленным критикам, ругавшим главного спортивного чиновника страны за "трату миллионов" на борьбу. Если в 2013-м борцы не завоевали ни одной медали, то в 2014-м году они привезли сразу 4 награды европейской пробы, установив попутно абсолютный рекорд.

«Ребята дали самый убедительный ответ всем шизофреникам, которые решили прервать финансирование борьбы. Вот за это я бы хотел поблагодарить всех спортсменов, тренеров, родителей и президента федерации. Все вы - гордость нашего народа. Финансирование борьбы должно увеличиваться» - сказал Бодиштяну в интервью телеканалу TV7.

На подготовку и участие молдавской сборной в минувшем чемпионате Европы минспорта выделило 400 тысяч леев. Усилиями 16-ти спортсменов завоеваны 4 медали. Единственная серебряная награда досталась Виктору Чобану. Он завоевал первую за 18 последних лет медаль для молдавской греко-римской борьбы: последняя европейская награда отечественных «классиков» датировалась 1996-м годом, когда Чобану еще ходил в детский сад.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑