Виктор Скворцов и Василий Колца поделились секретом победы на Кубке мира (фоторепортаж)



012 октября 2011

Великолепное выступление Сергея Тома на чемпионате мира 2011 года в столице Франции, где после 11-летнего перерыва была завоевана медаль для Республики Молдова, стало своеобразным толчком для остальных членов сборной команды.

«В Париже был преодолен своеобразный психологический рубеж, и ребята поверили в свои силы, в возможность выигрывать у самых авторитетных соперников», - отметил в рамках пресс-конференции для спортивных журналистов наставник сборной Молдовы по дзюдо Василий Колца.

За короткий период времени, в число реальных кандидатов на завоевание олимпийской квоты были включены Иван Ремаренко, Игорь Сорока и Виктор Скворцов.

Встолице Азербайджана Виктор Скворцов в блестящем стиле завоевал на золотую медаль на этапе WORLD CUP. Были одержаныпоочередночетыре победы в рамках категории 73 килограмма,а в финальной встрече молдавский дзюдоист провел болевой прием во встрече с бронзовымпризером чемпионата Европы нынешнего годаХасаномВанлиоглу, Турция. Пригодилось знание приемов из борьбы самбо, которые подзабыли многие воспитанники стран восточной Европы, а также представители азиатской школы борьбы, делающие упор исключительно на зрелищных бросках в сегодняшнем дзюдо. Сказался и своевременный переход Виктора в более тяжелую категорию, что избавило его от мучительных сгонок «лишнего» веса, но добавило чувство уверенности и своеобразную свежесть в исполнении технических приемов.

На бакинском татами обладателем бронзовой медали в категории 66 килограммов стал Игорь Сорока. Оба медалиста этапа кубка мира заработали солидное количество баллов в рейтинге Международной федерации дзюдо, в котором фигурируют кандидаты за завоевание олимпийских квот 2012 года.

Фоторепортаж Николая Бучацкого.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑