«Кочевник» Игорь Бешляга - чемпион мира по борьбе на поясах «алыш»

015 сентября 2016

Молдавские спортсмены стали призерами чемпионата мира по борьбе на поясах «алыш», который состоялся в рамках Всемирных игр кочевников в Кыргызстане.

Борец Игорь Бешляга (весовая категория 80 килограммов) завоевал золотую медаль в классическом стиле и бронзовую - в вольном стиле.

Анатолий Молдован (100 кг)  стал обладателем бронзовой медали в греко-римском стиле.

Еще один молдавский спортсмен - Максим Мамулат вошел в пятерку лучших в этом международном соревновании.

Вторые Всемирные игры кочевников, прошедшие в Кыргызстане, направлены на развитие традиционных национальных игр многих народов-кочевников.

В этом году в Играх приняли участие около 40-ка стран.

Миссия Игр, которые сравнивают с Олимпийскими играми, - возрождение и сохранение исторического и культурного наследия цивилизации кочевых народов мира.