Мемориал Александра Зера. ФОТОРЕПОРТАЖ



015 октября 2014

Свыше 200 юных спортcменов Молдовы, Украины и Болгарии встретились в Кишиневе в рамках 14-го розыгрыша международного турнира по вольной борьбе «Мемориал Александра Зера». Почтить память двукратного чемпиона СССР и обладателя Кубка мира и одновременно показать свое мастерство  в рамках соревнований решили  десятки призеров национальных первенств и обладатели медалей, завоеванных в юношеских чемпионатах Европы.

Хозяева ковра  выступили успешно в обеих возрастных категориях (кадеты и юноши),  завоевав наибольшее количество призовых мест. Из числа лауреатов отметим имена наших юных борцов вольного стиля, обладателей медалей на первенствах Европы среди юношей и кадетов Тома Васкан (весовая категория - 74 килограмма), Александра Петкова (60 кг) и Иона Шарануца (52 кг).

На церемонии открытия турнира будущих чемпионов приветствовали министр молодежи и спорта Октавиан Бодиштяну, вице-президент Национального Олимпийского и Спортивного Комитета, президент Федерации борьбы  Виктор Пейков.

- Александр Зера был одним из лучших атлетов мира в борьбе в партере. Внешне хрупкий и весьма спокойный в разговоре, Саша делал настоящие чудеса при выходе на ковер. Спортивных высот достиг благодаря самоотдаче на тренировках, - отметил чемпион мира в категории «Мастерс» Павел Гарановский.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑