Молдавские борцы завоевали 8 золотых медалей на турнире в Бухаресте

Команда Молдовы показала отличное результаты на международном турнире по борьбе среди кадетов и юниоров, который состоялся в столице Румынии - Бухаресте. Молдавским спортсменам удалось восемь раз подняться на высшую ступень пьедестала почёта.

Чемпионами турнира в разных весовых категориях стали такие молдавские борцы как Андрей Булига (в категории 50 кг), Александр Петков (55 кг), Даниэл Катарага (66 кг), Татьяна Дончила (46 кг), Юлия Леорда (51 кг), Георгий Радов (58 кг), Николай Лесников (63 кг) и Дмитрий Чакуста (100 кг). Молдова была представлена на этих соревнованиях самой многочисленной спортивной делегацией, сообщает телеканал TV7.

Для большинства участников международного турнира в Бухаресте он стал важной проверкой накануне майского чемпионата Европы, в ходе которого борьба пойдёт за квалификацию на Молодёжные Олимпийские игры в Нанкине, Китай.