Борьба. Лучшие спортсмены получат точную копию меча Штефана чел Маре



022 февраля 2015

Сборная Молдовы надеется выиграть командный зачет на Евразийском чемпионате боевых искусств, который пройдет 28-го марта в зале Государственного университета физкультуры и спорта, заявил президент федерации национального единоборства «Воевод» Николай Паскару.

- На Евразийском чемпионате очень важно сплотиться и показать хороший результат. Постараемся быть первыми в командном зачете, - подчеркнул Паскару, добавив, что окончательный состав команды определится по итогам ряда турниров, которые пройдут в Молдове.

- Национальная сборная и клубы, которые примут участие в Евразийском чемпионате боевых искусств, до этого стартуют на региональных турнирах, чтобы укрепить технику и подойти в оптимальных кондициях к первенству, - сказал Паскару.

Соревнования пройдут в нескольких видах единоборств. Среди них - национальная борьба воевод, смешанные единоборства ММА и К-1. Кроме того, планируется разыграть награды в трех возрастных группах - среди детей, юношей и взрослых спортсменов.

Для участия в турнире были приглашены 15 сборных, семь из них уже подтвердили свое участие. Это Украина, Россия, Румыния, Болгария, Польша, Турция и Кипр.

- На каждом Евразийском чемпионате, по традиции, лучшему спортсмену дарим точную копию меча Штефана чел Маре. Его специально изготавливают в испанском городе Таледо. Пока у нас есть шесть претендентов на этот приз, - сказал президент федерации «Воевод».

По словам Паскару, обычно на Евразийский чемпионат приезжают от 300 до 500 бойцов. В этом году приблизительно половина участников будет представлять Молдову.

Сайт Newsmoldova

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑