Дониор Исламов - победитель престижного международного турнира в Киеве



022 февраля 2016

После двухлетнего перерыва в столице Украины вновь организован традиционный международный турнир по борьбе, ставший на этот раз серьезным экзаменом для претендентов из 21-й страны мира на завоевание олимпийских квот. Впервые в программу соревнований в Киеве была включена греко-римская борьба, а в число соискателей наград по трем видам борьбы  вошли ведущие спортсмены Канады, США, Ирана, Кубы, Англии, а также Бразилии, хозяйки летних Олимпийских Игр 2016-го года.

В острейшей конкуренции  с соперниками представители Молдовы сумели показать свои лучшие качества и в итоге завоевать пять медалей.

Особого успеха добились борцы греко-римского стиля. Выпускник НУФС Дониор Исламов победно провел четыре поединка и завоевал звание чемпиона в категории 59 килограммов. Отметим, что в полуфинале воспитанник заслуженного тренера Республики Молдова Михаила Куку в упорной  борьбе переиграл своего коллегу по национальной сборной и победителя первенства Европы (U-23) Виктора Чебану, а в  решающей встрече не оставил никаких шансов хозяину ковра Евгению Мягкому из сборной Украины.

Обладателями бронзовых наград стали Виктор Чебану (59 кг) и Игорь Бешляга (75 кг) (греко-римская борьба), а также борцы вольного стиля Андрей Перпелицэ (65 кг) и Николай Чебан (97 кг).

После короткого отдыха члены сборных команд по греко-римской, вольной и женской борьбе приступят к подготовке к чемпионату Европы. Первенство континента начнется 8-го марта в Риге, так что спортсменам придется пропустить праздник весны.

Отмечать праздники, наверное, будем позже, после проведения трех квалификационных турниров по завоеванию олимпийских квот.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑