Виктор Пейков: «Нашим ребятам по силам привезти с чемпионата Европы медали»



Молдавская федерация борьбы рассчитывает, по крайней мере, на одну медаль на чемпионате Европы этого года. Об этом заявил президент Федерации Виктор Пейков. Он отметил, что в составе команды на континентальном первенстве впервые выступит чемпионка мира среди молодежи Эмилия Будяну.

«В 2013-м году мы ставили задачу войти в первую пятерку. Сразу четверо наших борцов добились такого результата. В этом году рискнем поставить более высокие цели. Ребята растут. Если они хорошо подготовятся, то, думаю, им по силам привезти с чемпионата мира по крайней мере одну медаль», - отметил президент Федерации борьбы Молдовы Виктор Пейков в интервью телеканалу Publika TV.

В этом году команду укрепила лучшая спортсменка Молдовы 2013-го года по версии Министерства молодежи и спорта РМ Эмилия Будяну, действующая чемпионка мира среди молодежи.

«Надеюсь завоевать медаль на чемпионате Европы и успешно выступить в квалификационных соревнованиях к Олимпийским играм», - сообщила Эмилия.

В этом году молдавские борцы также выступят на чемпионате мира. Турнир пройдет с 8-го по 14-е сентября в Узбекистане. Лучший результат на предыдущем мировом первенстве показала Светлана Саенко, занявшая пятое место.

Первым крупным турниром этого года для молдавских борцов станет чемпионат страны. Он стартует 1-го марта.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑