Фоторепортаж с финала чемпионата Молдовы по борьбе дзюдо среди юношей и девушек

Фоторепортаж Николая Бучацки с финальных поединков первенства Молдовы по борьбе дзюдо среди юношей и девушек , собравших в Кишиневе победителей и призеров зональных соревнований. Большинство первых мест завоевали учащиеся Республиканского лицея спортивного профиля, опередивших по количеству призовых мест представителей СК «Петрокуб Хынчешть».

Старший тренер юношеской сборной Молдовы Михаил Чудин отметил высокий уровень технической и тактической подготовки двух чемпионов. Бельчанин Юлиан Пятковский одержал досрочные победы во всех поединках в категории 60 килограммов, в том числе в финальной встрече против Вадима Бунеску из Кишинева. Чистым броском на 10-0 обеспечил себе звание чемпиона и Николай Бырка, категория 73 килограмма.

В других категориях звания победителей завоевали Генадий Бойко, 55 кг, Вячеслав Плэмэдялэ, 66 кг, Генадий Прециватый, 81 кг, Александр Дарий, 90 кг, Михаил Портной, 100 кг, а также тяжеловес Ион Куцулава.