Молдова завоевала вторую медаль на Олимпиаде в Нанкине



026 августа 2014

За день до окончания вторых юношеских Олимпийских игр в китайском городе Нанкин копилка сборной Республики Молдова  пополнилась второй медалью.

В турнире по женской борьбе Татьяна Дончилэ стала обладательницей бронзовой награды в категории до 46-ти килограммов  после того, как  в последнем поединке переиграла Адриану Кастилло из Венесуэлы. В первом периоде вперед вышла южноамериканская спортсменка, набравшая 4 балла. После короткой паузы Татьяна  сумела мобилизовать все силы и набрать 6 очков.

Финальный результат - 6:4 в пользу нашей спортсменки, которая, таким образом,  подтвердила  звание знаменосца Республики Молдова на церемонии открытия юношеских Олимпийских игр.

В борьбе за место на пьедестала почета Татьяна Дончилэ уступила лишь будущей чемпионке Ким Соньянг из Корейской Народно-Демократической Республики.

После квалификационных соревнований по ритмической гимнастике Николета Дулгеру на 7-м месте из 18-ти спортсменок. 

Отметим, что сегодня  чемпион юношеских Олимпийских игр в спринте Сергей Тарновский  не смог завершить квалификационный заезд на каноэ-одиночке во втором виде программы,  гребном слаломе.

Вторая медаль вывела сборную Республики Молдова на 43-е место в командном зачете. Лидируют команды Китая (34 золотые награды), России (22) и США (7 наград высшей пробы).

В заключительный день соревнований на олимпийской арене в Нанкине  выступит  молдавский борец вольного стиля Дмитрий Чакуста (категория до 100-та килограммов).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑