Молдавские борцы находятся в шаге от выхода в финал немецкой Бундеслиги



Молдавские борцы Петр Янулов, Николай Чебан и Александр Киртоакэ находятся в шаге от выхода в финальныйэтап немецкой Бундеслиги по вольной и греко-римской борьбе.

Команды, в которых выступают молдавские борцы, сделали первый шаг для квалификации в последнюю стадиюсоревнований, передает IPN.

В первом полуфинале команда «Нениндген» победила со счетом 16:13 команду «Майнц 88». В составе победителей на ковёр выходили такие молдавские борцы как Петр Янулов, Николай Чебан, а также представляющий Монако молдаванин Геннадий Тулбя.

Тулбя выиграл со счетом 4:0 у Марко Вебера в категории 55 кг. В весе 84 кг Петр Янулов победил со счетом 3:0 Константина Волка, а в весе 96 кг Николай Чебан в захватывающей схватке оказался сильнее Вильяма Гарта, победив соперника со счетом 2:1.

В другом полуфинале команда Александра Киртоакэ «Алемания Вайнгартен»получила ничью на выезде с командой «Момбриз Кёнигшофен». Матч завершился со счетом 15:15. Молдавский борец Киртоакэ стал одним из героев этого состязания, добившись победы с незначительным перевесом в весе 55 кг со счетом 2:1 в борьбе с борцом Красимиром Крастановым.

Ответные полуфиналы в соревнованиях немецкой Бундеслиги по вольной и греко-римской борьбе состоятся 1-го февраля.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑