Дзюдо. Кто произвёл наибольшее впечатление на чемпионате Молдовы среди кадетов?



В Кишинёве прошел чемпионат Молдовы по дзюдо среди кадетов. В восьми категориях у юношей и девушек соревновались 214 спортсменов из разных регионов страны.

Организацию турнира осуществила Федерация дзюдо Молдовы, а финансовое обеспечение взяло на себя Министерство молодёжи и спорта Молдовы.

Победителям и призерам были вручены памятные медали, дипломы и премии (500, 300 и 200 леев).

- У девушек наибольшее впечатление произвело выступление Оксаны Дьяченко (весовая категория 70 килограммов) из кишиневского Спортивного лицея. У юношей - Жора Лауренциу (73 кг) из кишиневской специализированной Спортивной школы имени Олега Крецула и Евгений Матвейчук (81 кг) из республиканского Спортивного лицея - интерната, - сообщила заведующая кафедрой Государственного университета физического воспитания и спорта Анжела Полевая-Секэряну.

Перед началом соревнований Евгению Матвейчуку была вручена премия от имени федерации за третьи места, занятые им на двух этапах Кубка Европы реди кадетов.

По итогам прошедшего чемпионата Федерация дзюдо Молдовы определит и утвердит состав национальной сборной, которая примет участие в Юношеских Олимпийских Играх в июне в Венгрии.

Сайт infotag.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑