Иван Полещук провалил международный турнир по вольной борьбе в Бухаресте



26 мая, в столице Румынии Бухаресте завершился крупный международный турнир по греко-римской борьбе среди молодёжи, в котором принял участие и борец из сборной Молдвоы Иан Полещук. Турнир для спорстменов до 21-го года был организован федерацией борьбы Румынии.

Международный турнир в Бухаресте, помимо спортсменов из Молдовы и Румынии собрал атлетов из других восьми стран - Россия, Украина, Италия, Греция, Хорватия, Финляндия, Германия и Киргизия.

В составе сборной Молдовы выступил Иван Полещук, в весовой категории до 84 килограммов. Он провел всего одну схватку, в которой сильнее оказался греческий атлет. А молдавский борец сошел с турнирной дистанции.

Примечательно то, что бронзовую медаль на этом международном турнире в составе украинской сборной завоевал Дмитрий Добров, воспитанник тираспольской спортивной школы. 

Как сообщают целый ряд молдавских СМИ, в середине месяца борцы вольного стиля примут участие в юниорском чемпионате Европы, а два ведущих борца греко-римского стиля - Федор Гайван и Сергей Згеря - выступят в составе сборной Молдовы на международной мастерском турнире «Кубок Азовмаша» в Мариуполе.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 20 ion 31 мая 2013 | 14:25 Иван Полещук провалил международный турнир по вольной борьбе в Бухаресте 26 мая, в столице Румынии Бухаресте завершился крупный международный турнир по греко-римской борьбе среди молодёжи, в котором принял участие и борец из сборной Молдвоы Иан Полещук.??????????????????????????


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑