У Мемориала Олимпия Панова - юбилей. 40-й по счёту турнир в Тараклии



Выступлением юных танцоров и воспитанников секции спортивной гимнастики районной спортивной школы встретили в Тараклии участников юбилейного, 40-го по счёту международного турнира по вольной борьбе -  Мемориала Олимпия Панова.

Почтить память национального героя Болгарии, уроженца города Тараклия, приехали на юг Молдовы юные борцы из городов и районов республики, а также гости из Болгарии, Румынии и Украины. Будущих победителей и призёров приветствовали на церемонии открытия легендарные борцы, чемпионы и призёры чемпионатов мира и Европы Николай Пасларь и Руслан Бодиштяну, Анатолий Гуйдя и Павел Гарановский, Александр Дериволков и Александр Зубрилин. Бывшие и нынешние воспитанники заслуженного тренера Республики Молдова Степана Жепана пожелали молодым борцам успехов в одном из самых зрелищных  видов олимпийских единоборств.

На протяжении двух дней центральная площадь Тараклии стала самым популярным местом для болельщиков всех возрастов. В двух возрастных категориях сразились между собой 170 юных борцов, а после окончания финальных поединков хозяева турнира отпраздновали победу в командном зачёте и в пяти весовых категориях личного первенства. Чемпионами юбилейного турнира стали тараклийцы Арсен Елизавецкий, Егор Карамалак, Николай Ламбру, Иван Кара и Никита Ризов. Это был успешный итог совместной деятельности районной администрации во главе с председателем района Тараклия Кириллом Татарлы, а также районной спортивной школы и её молодого и энергичного директора Сергея Афиногенова.

Усилиями оргкомитета был решён вопрос размещения и питания всех участников и судей, а также награждения чемпионов и призеров ценными подарками.

- Тараклия всегда славилась борцами самого высокого уровня. Сегодня созданы все условия для того, чтобы из числа нынешних чемпионов подготовить борцов международного уровня, - выразил свою уверенность чемпион мира в категории «Мастерс» Павел Гарановский.

Николае Бучацки - специально для SPORTS.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑