Во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов был зафиксирован шокирующе разгромный счет. Финский клуб ХИК забил 10 безответных мячей в ворота валлийского «Бангора Сити». Благодаря этому результату, финны вошли в число восьми команд побеждавших в самом престижном европейском турнире с разницей в 10 мячей.
Судьба матча была решена уже в первые 19 минут игры, за которые скандинавы умудрились наколотить в ворота соперника аж 6 мячей. Трем игрокам удалось сделать по дублю.
Будем надеяться, что судьба «Бангора Сити» никогда не постигнет молдавские клубы. Единственный представитель нашей страны в Лиге чемпионов, «Дачия», уже успела потерпеть крупное поражение - со счетом 0:3 от грузинского «Зестафони». Несмотря на неудачу, «даки» уверены, что смогут отыграться в домашнем матче.
Андрей Кожокарь, полузащитник ФК «Дачия»:
«У ребят огромное желание перевернуть все с ног на голову. Видно, что они рвутся в бой, жаждят побеты и хотят доказать что это была случайность»
Отыграть три мяча у грузинской команды, «Дачия» попытается в среду вечером.
Петру Ефрос: «Шериф» не даст шансов «Зимбру»
«Шериф» готов вернуть себе чемпионское звание
И «Брагу» испил, и в Бельцах «Зарю» встречал, и в шкуре «зубра» побывал
Хайдер Асприлья: «Сначала стать чемпионом, потом - лучшим бомбардиром»



