Сегодня с 9 до 11 утра молдавские футбольные арбитры, претендующие на обслуживание матчей Национальной Дивизии, сдавали на кишиневском стадионе «Динамо» экзамены по физподготовке.
В экзаменационной программе значились интервальный бег и кросс.
В частности, для проверки физической и скоростной выносливости судьи должны были пробежать шесть раз по 40 метров через небольшие интервалы быстрее 6,2 секунды, а забег на 4 километра включал в себя специфические отрезки: 150 метров - бег быстрее 30 секунд, затем 50 метров в спокойном темпе за 35 секунд и так далее.
Во время кросса двое арбитров сошли с дистанции. Это двое бельчан - 39-летний судья в поле Игорь Узун и 38-летний лайнсмен Вячеслав Берко. В ближайшие дни им предстоит пересдача экзаменов.
Все остальные арбитры прибежали к финишу практически одновременно - в общем "пелотоне". Примечательно, что последние метры дистанции молдавские рефери бежали, дружно взявшись за руки.
Соб. инф.
Петру Ефрос: «Шериф» не даст шансов «Зимбру»
«Шериф» готов вернуть себе чемпионское звание
И «Брагу» испил, и в Бельцах «Зарю» встречал, и в шкуре «зубра» побывал
Хайдер Асприлья: «Сначала стать чемпионом, потом - лучшим бомбардиром»



