Главный тренер национальной женской сборной Молдовы Геннадий Пушка – о задачах, которые команда решала в товарищеских матчах со сборной Грузии. Общение со SPORTS.md.
- По сравнению с первым матчем вы заменили в стартовом составе 6 основных игроков. Несмотря на то, что ответственность за результат велика, вы не боитесь экспериментировать, не боитесь выпускать молодых и малоопытных игроков.
Можно даже было видеть, что первый тайм отличался от второго. У вас пошли замены. Вы хотели как бы подравнять игру, но, к сожалению, это не получилось.
- Замены были не столько, чтобы нивелировать. Я хотел увидеть в действии игроков, которые были меньше задействованы в предыдущих матчах.
Для меня это была большая информативная игра – как футболистки себя покажут, если они выйдут в основном составе и смогут ли они себя проявить.
- До конца года у сборной будут товарищеские игры?
- У нас ещё две игры в Черногории, которые пройдут на выезде в ноябре. Там уже соперник посильнее, но для нас это будет положительный момент.
- В принципе, чем соперник сильнее, тем лучше с ним играть. Этот принцип действует?
- Я так не считаю. Та же Грузия может быть чуть-чуть над нами доминирует в работе с мячом, а в принципе для нас это полезный вариант.
Когда слишком сильный соперник, действовать сложнее, и команда вынуждена только строить оборону.
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup


