В столице Испании Мадриде прошла конференция УЕФА по вопросам безопасности.
В мероприятии приняли участие более 400 сотрудников служб безопасности из 55-ти стран-членов УЕФА, сотрудники служб безопасности всех клубов, участвующих в отборочных этапах Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций, а также представители национальных футбольных информационных пунктов (НФИП) всех стран-членов УЕФА.
УЕФА также пригласила других гостей, а также представителей европейских организаций болельщиков.
Молдову на мероприятии представляли сотрудник службы безопасности FMF Вячеслав Самарский и старший сотрудник Национального контактного пункта по спортивным соревнованиям Генеральной инспекции карабинеров Олег Латыш.
Конференция УЕФА по безопасности и охране труда обычно проводится ежегодно, непосредственно перед началом футбольного сезона, с целью обмена передовым опытом и информацией между сотрудниками служб безопасности клубов и полицией, а также подготовки к будущим вызовам.
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup


