Виктор Михайлов: «У чужих ворот надо должным образом распоряжаться мячом»



06 сентября 2026

Главный тренер «Шерифа» Виктор Михайлов – о боевой ничьей между «Шерифом» и «Петрокубом» в 11-м туре футбольной Лиги 1 и не использованных пока резервах для усиления игры - в общении между наставником команды и журналистом SPORTS.md.

- Было обидно, когда второй гол пропускали во втором тайме. Считаю, что сегодня мы потеряли очки

- Необходимо отметить ваше тренерское решение. С началом второго тайма команда применила высокий прессинг и сразу же смутила хынчештцев. Они с трудом достояли до финального свистка, и ваша команда имела шанс победить.

- Мы играли не от обороны и действительно использовали высокий прессинг. Где-то получалось, где-то нет. У нас вышли новые люди.

Мы выходили к чужим воротам 4 на 2 или даже 4 на 1, но Форов должным образом не распорядился мячом. Были хорошие моменты.

- У вас очень неплохие стандартные положения, но каким-то невероятным образом они не заканчиваются взятием ворот.

Когда не ладится позиционная атака, можно выйти из ситуации с помощью штрафных ударов или угловых.

Вы всё делаете отлично, а гола нет. Почему так?

- Значит, не делаем всё отлично, если гола нет после штрафных и угловых.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев

Новости

Loading...
Наверх ↑