«Торпедо-БелАЗ» Кобеца выиграло, «Ислочь» Булмаги и Нихаева добыла в гостях ничью

«Торпедо-БелАЗ» вырвал победу - 2:1 на последних минутах выездного матча против «Минска» в седьмом туре чемпионата Беларуси. Три очка гостям принесли два гола Максима Скавыша - на  89-й и второй минуте компенсированного времени. В перерыве он заменил молдавского нападающего Андрея Кобеца.

«Торпедо-БелАЗ» набрало 16 очков и догнало лидера, «Славию» из Мозыря, за которую играет другой молдавский футболист – Кристиан Дрос. «Славия» свой матч в этом туре проиграла на выезде ФК "Слуцк".

В первый игровой день седьмого тура прошёл и поединок с участием «Ислочи», за которую выступают два молдавских футболиста - Вику Булмага и Всеволод Нихаев. Первый вышел в стартовом составе в гостевой игре с БАТЭ, а второй остался в запасе.

Встреча закончилась вничью - 1:1. «Ислочь» набрала девять очков и занимает восьмое место в турнирной таблице.