ЛК. «Олимпиакос» сотворил чудо в Бирмингеме. Его частичка Аюб Эль-хет-трик

В футбольной Лиге Конференций началось выяснение отношений на стадии полуфиналов.

«Олимпиакос» на выезде обыграл «Астон Виллу» в первом матче полуфинала - 4:2.

У гостей хет-трик оформил Аюб Эль-Кааби, ещё один гол забил Сантьяго Эссе. У хозяев отметились Олли Уоткинс и Мусса Диаби.

На 84-й минуте хавбек бирмингемцев Дуглас Луис не реализовал пенальти.

Ответный матч состоится в Пирее 9-го мая.

«Астон Вилла» - «Олимпиакос» 2:4 (1:2)

Голы: Аюб Эль-Кааби, 16 – 0:1, Аюб Эль-Кааби, 29 – 0:2, Олли Уоткинс, 45+1 – 1:2, Мусса Диаби, 52 – 2:2, Аюб Эль-Кааби, 56 (с пенальти) – 2:3, Сантьяго Эссе, 67 – 2:4.

На 84-й минуте Дуглас Луис (А) не реализовал пенальти (штанга).

41 220 зрителей.

В другом полуфинале «Фиорентина» дома вырвала победу в матче с «Брюгге» — 3:2.

У хозяев голами отличились Рикардо Соттиль, Андреа Белотти и Мбала Нзола, который забил на минуте 90+1.

У гостей отметились Ханс Ванакен с пенальти и Игор Тьяго.

Бельгийский клуб с 61-й минуты играл вдесятером после удаления Рафаэля Онидика, который получил две жёлтые карточки за три минуты.

Ответная игра состоится в Брюгге 8-го мая.

«Фиорентина» – «Брюгге» 3:2 (2:1)

Голы: Рикардо Соттиль, 5 – 1:0, Ханс Ванакен, 17 (с пенальти) – 1:1, Андреа Белотти, 37 – 2:1, Игор Тьяго, 63 – 2:2, Мбала Нзола, 90+1 – 3:2.

Удаление: Рафаэль Онидика (Б), 61 – за вторую жёлтую карточку.