В Варшаве завершился 26-й по счету Мемориал Феликса Штамма, в котором приняли участие боксеры из двенадцати стран. Молдова была представлена на польском турнире пятью спортсменами.
Лучшего результата среди молдавских боксеров добился Василий Белоус, победивший в трех боях и ставший чемпионом в весовой категории 64 кг. Белоус повторил успех Тимофея Скрябина, Вячеслава Гожана и Игоря Самойленко, которые первенствовали на этом турнире в 1987, 2002 и 2006 соответственно.
Виктор Котюжанский (75 кг) и Владимир Келеш (81 кг) победили в четвертьфинальных поединках, однако так же синхронно уступили в полуфиналах. Итого - по бронзе.
А вот Вячеслав Гожан (54 кг) и Михаил Мунтян (91 кг) порадовать в Польше ничем не смогли, потерпев поражения в первых боях. Правда, стоит отметить, что Гожан уступил будущему чемпиону - его соперник, россиянин Вислан Далхаев, выиграл и следующих два боя.
Соб. инф.
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


